Contact

AMESC
14 rue Jules Vanzuppe
94200 Ivry-Sur-Seine

 

Tél. : (+33) 951252906

Fax. : (+33) 956252906

Email : contact@amesc.fr

Grâce au formulaire ci-joint, vous pouvez nous contacter même en dehors des heures de bureau. Pour toute question, pour tout souhait ou pour toute suggestion, n'hésitez pas à nous contacter ! 

Votre message issu du formulaire a été envoyé avec succès.

Vous avez entré les données suivantes :

Formulaire de contact

Veuillez corriger l'entrée des champs suivants :
Une erreur s'est produite lors de la transmission du formulaire. Veuillez réessayer ultérieurement.

Remarque : Les champs suivis d'un astérisque * sont obligatoires.

Plan d'accès

Nous contacter :

AMESC

14 rue Jules Vanzuppe
94200 Ivry-Sur-Seine

 

Tél. : (+33) 951252906

Fax. : (+33) 956252906

Email : contact@amesc.fr

 

Pour vous y rendre : 
Périphérique Sortie Quai d’Ivry
Metro 14 : Station Bibliothéque Francois Mitterrand puis Bus 325 arrêt Vanzuppe

 

Nos horaires d'ouverture

Nos bureaux sont ouverts

du lundi au samedi

de 9h à 19h

Soutenir l'AMESC

Pour apporter votre soutien à l'association, cliquez ici

Notre Equipe

Djamal MELLIT (Ecrivains, Romanciers, Conférenciers,...)

djamal@amesc.fr

06 46 01 70 67

 

Atef MESSAOUDI (Théatre, Cinéma, Musique,...)

atef@amesc.fr

06 41 67 88 14

 

Lakhdar CHENNAF (Vie étudiante, Universités,...)

lakhdar@amesc.fr

07 71 00 95 80 

 

Lotfi BENBRAHIM (Jumelage, Relations Publiques, Partenariat,...)

lotfi@amesc.fr

06 18 86 70 69

 

Latifa CHINE - Webmaster

latifa@amesc.fr