Mentions légales

Siège social

AMESC

14 rue Jules Vanzuppe
94200 Ivry-Sur-Seine

Contact

Téléphone : (+33) 951252906
Fax : (+33) 956252906
Email : contact@amesc.fr

Site : www.amesc.fr

Président et Responsable éditorial

Mr. MELLIT

Immatriculation

Identifiant SIREN : 794 783 522

Identifiant SIRET : 794 783 522 00012

Catégorie juridique : 9220 Association déclarée

Code APE : 9499Z

Date de début d'activité : 26/06/2013

Hébergement

1&1 Internet SARL

7, place de la Gare

BP 70109

57201 Sarreguemines Cedex

Nous contacter :

AMESC

14 rue Jules Vanzuppe
94200 Ivry-Sur-Seine

 

Tél. : (+33) 951252906

Fax. : (+33) 956252906

Email : contact@amesc.fr

 

Pour vous y rendre : 
Périphérique Sortie Quai d’Ivry
Metro 14 : Station Bibliothéque Francois Mitterrand puis Bus 325 arrêt Vanzuppe

 

Nos horaires d'ouverture

Nos bureaux sont ouverts

du lundi au samedi

de 9h à 19h

Soutenir l'AMESC

Pour apporter votre soutien à l'association, cliquez ici

Notre Equipe

Djamal MELLIT (Ecrivains, Romanciers, Conférenciers,...)

djamal@amesc.fr

06 46 01 70 67

 

Atef MESSAOUDI (Théatre, Cinéma, Musique,...)

atef@amesc.fr

06 41 67 88 14

 

Lakhdar CHENNAF (Vie étudiante, Universités,...)

lakhdar@amesc.fr

07 71 00 95 80 

 

Lotfi BENBRAHIM (Jumelage, Relations Publiques, Partenariat,...)

lotfi@amesc.fr

06 18 86 70 69

 

Latifa CHINE - Webmaster

latifa@amesc.fr